Júris de Doutoramento
Nome do candidato | Área/Programa doutoral |
Alex Sandro Feil | Sistemas Sustentáveis de Energia |
Alireza Emami | Engenharia Eletrotécnica e de Computadores |
Ana Leonor Cardoso Vilela Lopes | Engenharia da Refinação, Petroquímica e Química |
Ana Maria Novais Pereira | Biociências, Especialização em Ecologia |
Andreia Sofia Borges Cortês | Engenharia Civil |
Antónia Juliana Pais da Costa | Biociências |
Carlos Fernando Morgado Ribeiro | Engenharia Mecânica |
Elisa Cristina Marçalo Brás | Química |
Fábio André da Costa Lopes | Engenharia Informática |
Filipe Guerreiro Assunção | Ciências e Tecnologias da Informação |
Gabriela Ranna Theodorio da Silva | Engenharia Civil |
Gustavo Silva da Rocha | Engenharia de Segurança ao Incêndio |
Hugo Filipe dos Santos Caetano | Engenharia de Segurança ao Incêndio |
Inês de Sousa Rocha | Biociências |
Joana Rita da Cruz Faria | Engenharia Física |
Joaquim Pedro Bento Gonçalves Pratas Leitão | Ciências e Tecnologias da Informação |
Joana Filipa da Silva Ramísio da Maia | Arquitetura |
Joana Sofia Costa Neves Pais de Faria | Biociências |
Joel Filipe Rodrigues Sansana | Engenharia Química |
João Bernardo Albuquerque Gonçalves Botelho Nogueira | Química, Ramo de Espectroscopia Molecular |
João Carlos Pinho da Silva | Biociências |
João Miguel Andrade Proença da Cunha | Ciências e Tecnologias da Informação |
João Pedro Gonçalves Teixeira de Macedo | Engenharia Informática |
João Pedro Medina Monteiro | Planeamento do Território |
Jorge Alejandro Villarroel Ortega | Engenharia Civil |
Jorge Eduardo Rivadeneira Muñoz | Engenharia Informática |
Jorge Manuel Esteves Carvalho Sofia | Biociências |
Jorge Miguel Ribeiro Pereira | Biociências |
José Alexandre D'Abruzzo Pereira | Engenharia Informática |
José Manuel Marques Luis | Física, Física Nuclear e das Partículas |
Kaushik Hebbar Kannur | Engenharia Mecânica |
Liliana Filipa da Silva Freitas | Geologia |
Lino Miguel Moreira Ferreira | Engenharia Eletrotécnica e de Computadores |
Luís Carlos Correia Ramos | Geologia, Recursos Geológicos e Ambiente |
Luís Miguel Sousa Santos | Engenharia Mecânica |
João Miguel Magalhães dos Santos | Matemática |
João Nuno Gonçalves Costa Cavaleiro Correia | Ciências e Tecnologias da Informação |
João Paulo Martins Brito | Engenharia Mecânica |
João Pedro Menoita Henriques | Engenharia Informática |
Jorge Filipe da Silva Pedrosa | Biorrefinarias |
Manorma Sharma | Biorrefinarias |
Marco Calza | Física |
Matheus D'Eça Torquato de Melo | Engenharia Informática |
Micael da Silva e Sousa | Planeamento do Território |
Michela Comune | Biociências |
Miguel Cecílio da Silva | Engenharia Informática |
Mohammad Reza Shah Mohammadi | Construção Metálica e Mista |
Nélia Cristina Tadeu Tavares | Química, Ramo de Catálise e Sustentabilidade |
Nuno Miguel de Jesus Machado | Biociências |
Paulo Alexandre Brinca da Costa Braz | Física |
Pelágio Julião Maxlhaieie | Planeamento do Território |
Rafael Tiago Pereira Martins Aroso | Química, Ramo de Química Médica |
Renato Eduardo Silva Panda | Ciências e Tecnologias da Informação |
Rui Miguel Martins Gaspar | Biociências |
Rui Rodrigues de Abreu Fernandes Prezado | Matemática |
Telma Henriques Esperança | Ensino das Ciências |
Vera Inês Costa da Silva | Antropologia |
Vítor Manuel Garcia do Nascimento Graveto | Engenharia Informática |
Wesley Bruno da Silva Machini | Química |
Willian Ribeiro Valencia da Silva | Matemática |
Júris de prova de Agregação
Edgard Almeida Pimentel, em Matemática
Jaime Baptista dos Santos, em Engenharia Eletrotécnica e de Computadores
Rui Pedro Pinto de Carvalho e Paiva, em Engenharia Informática
Marta Cristina Cardoso de Oliveira, em Engenharia Mecânica, Sistemas Avançados de Produção
Marta Piñeiro Gomez, em Química, Ramo de Catálise e Sustentabilidade